Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Общественники в Грозном побывали с инспекцией на улице Суворова

  • 28 июля 2022 21:57
  • 3185
Общественники в Грозном побывали с инспекцией на улице Суворова
Читать grozny.tv в
В Грозном состоялся выезд представителей Минавтодора Чечечнской Республики совместно с общественными контролёрами Общероссийского народного фронта на улицу Суворова, ремонтируемую в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

Протяженность объекта составляет 670 м. Площадь покрытия — 4 140 кв.м.

По завершении асфальтобетонных работ здесь установят 54 дорожных знака, нанесут 2 010 пог. м дорожной разметки и разместят пять пешеходных переходов.
Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным. К качеству проводимых работ замечаний к подрядчику не возникло.

Общественники пообщались с жителями улицы Суворова, которые выразили огромную благодарность дорожникам за долгожданный ремонт. Они отметили, что непосредственно участвовали в общественных обсуждениях перечней объектов дорожного нацпроекта и   очень благодарны местным властям, что оправдали их ожидания.

В этом небольшом поселке «РТС» Грозного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2019 году была отремонтирована улица Чукотская. В 2021 году в поселке отремонтированы три улицы: Закревского, Хачукаева, Лермонтова. В программу 2022 года  вошли еще три улицы поселка: Битимирова, Суворова и Богаткиной.  Битимирова уже отремонтирована, на Суворовой работы идут. Уже в пятницу, скорей всего, техника переместится на улицу Богаткиной. 

Напомним, что в 2022 году в рамках дорожного нацпроекта в Грозном ремонтируется 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market