Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Урус-Мартановском районе на летней площадке «Мир фантазий» прошли обучение 525 детей

  • 5 августа 2022 20:41
  • 2915
В Урус-Мартановском районе на летней площадке «Мир фантазий» прошли обучение 525 детей
Читать grozny.tv в
В Доме детского творчества (ДДТ) Урус-Мартановского муниципального района завершила работу летняя площадка «Мир фантазий» в рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Занятия с детьми проходили с 6 июня по 29 июля. Обучение было организованно по сменам, в 35 объединениях учебу прошли 525 учащихся. За весь этот период воспитанники с пользой проводили время: занимались в творческой мастерской, танцевали, участвовали в интеллектуальных и спортивных мероприятиях.

«Целых два плодотворных месяца наши педагоги радовали детей интересными мероприятиями, играми и конкурсами. Ребята с удовольствием посещали образовательную площадку и активно участвовали в игровых, познавательных и развлекательных программах», – рассказала директор ДДТ Вера Игнатова.

По ее словам, наставники ДДТ прилагали усилия и педагогическое мастерство, чтобы сделать обучение незабываемым.

«Грустно было прощаться с ребятами, – поделилась В. Игнатова. – Но мы уверены, что время, проведенное на летней площадке «Мир фантазий», не пройдёт бесследно для наших воспитанников».

Районный Дом детского творчества расположен в школе №5 с. Гехи. Учреждение дополнительного образования открыто в 1957 году и до 1991 года назывался Домом пионеров.

Основная задача в деятельности ДДТ – социальная адаптация детей и подростков, реализация их потребностей в дополнительном образовании, а также выявление и развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

Напомним, федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market