Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В рамках нацпроекта завершаются работы по реконструкции объездной дороги села Герменчук

  • 16 августа 2022 17:00
  • 3232
В рамках нацпроекта завершаются работы по реконструкции объездной дороги села Герменчук
Читать grozny.tv в
Протяженность Объезда села Герменчук, реконструированного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет 4,3 км. Благодаря реконструкции на этом участке автодороги оборудовано четырехполосное движение, что позволит снять режим перегрузки на данном направлении.

О расширении этого участка дороги не раз просили жители села,  так как это  способствовало бы разгрузке внутрисельской дороги Герменчука.
Объездная дорога села Герменчук имеет немалое значение и для развития туризма. Она ведет к туристическим объектам Веденского района — спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, а также историко-архитектурному комплексу Хой.
Специалисты не только расширили и асфальтировали проезжую часть, но провели работы по устройству светофоров, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, устройству дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств, а также по устройству наружного освещения.  Кроме того, на дороге появились новые пешеходные дорожки.
Как говорят специалисты Министерства автомобильных дорог, реконструкция объезда села Герменчук проводилась с применением новых технологий, благодаря которым улучшились эксплуатационные характеристики дорожного покрытия.
Дорожники планируют приурочить открытие объекта  к годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Напомним, что в 2022 году в республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведено 18,4 км региональных дорог. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market