Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В ЧР проходит мониторинг объектов строящихся и капитально ремонтируемых в рамках Народной программы

  • 16 августа 2022 18:00
  • 3053
В ЧР проходит мониторинг объектов строящихся и капитально ремонтируемых в рамках Народной программы
Читать grozny.tv в
Партийцы «Единой России» вместе с общественниками в рамках реализации Народной Программы провели повторный мониторинг строительства и капитального ремонта школ и ФАПов.

 Так, в Гудермесскогм районе проверили готовность МБОУ «Гудермесская СШ №2» и МБОУ «Комсомольская СШ». В мониторинге участвовали: Депутат Гудермесского городского совета Эсамбаев Имран, Исполнительный секретарь Гудермесского местного отделения ВПП « Единая Россия»  Эльмурзаев Усман Данчаевич и другие представители партии. Проверяющие оценили готовность капитального ремонта в МБОУ « Гудермесская СШ №2» на 90%, в МБОУ « Комсомольская СШ» на 95%, что показывает улучшенную динамику хода ремонта в обоих учреждениях. Школы завершат к 23 августа 2022 года.

Сотрудники Ножай-Юртовского местного отделения Партии провели выездной мониторинг хода капитального ремонта средней школы №1 с. Зандак. Мониторинг провели: Исполнительный секретарь и специалист Ножай-Юртовского местного отделения Партии Виспаша Хатулаев и Сулима Матрашов, Председатель совета старейшин района Умарсолта Зайпулаев. «Школа к приему учащихся в новом учебном году практически готова. Предстоит завершить незначительные недоделки», - об этом сообщил исполнительный секретарь  Ножай-Юртовского местного отделения Партии Виспаша Хатулаев.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 сдадут в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля созданы общественные штабы

Народная программа также акцентирует внимание на качестве строительства фельдшерских пунктов.

Повышение доступности медицинской помощи на селе стало важной частью федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Поэтому строительство ФАП субсидируется из федерального бюджета. Партийцы «Единой России» вместе с общественниками проверили очередной ФАП в с. Пионерское Шатойского района Чеченской Республики. Плановое завершение объекта в октябре. Проверяющие остались довольны ходом работ.

Очередную проверку провел и Сенатор Российской Федерации, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Чеченской Республики  Ахмадов Мохмад. Он посетил фельдшерско-акушерский пункт в поселке Примыкание городского округа города Аргун. Сенатор проверил ход деятельности пункта и осмотрел кабинеты.

«Население посёлка составляет 430 человек. в среднем ФАП принимает по 5-6 пациентов в день. Им оказывается первая необходимая медицинская помощь: перевязка и обработка ран, измерение давления, уколы. Хочу подчеркнуть, что вся работа по Народной программе в ЧР проводится под чутким  руководством Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России, Героя ЛНР Рамзана Кадырова», - заключил Мохмад Исаевич.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, в том числе, 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market