Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отремонтировали улицу Кренкеля

  • 13 сентября 2022 10:22
  • 2554
В Грозном отремонтировали улицу Кренкеля
Читать grozny.tv в
В Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована с устройством асфальтобетона улица, названная в честь Эрнеста Кренкеля — Героя Советского Союза, общественного деятеля, Почетного члена Всесоюзного географического общества.

Эрнест Кренкель был знаменитым советским полярником, профессиональным радистом, участником первой советской дрейфующей станции «Северный полюс» и других арктических экспедиций.

Протяженность улицы — 1,43 км, площадь покрытия — 8,3 тыс. кв. м.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения  дорожники   установили на улице Кренкеля 39 предупреждающих знаков, устроили две искусственные дорожные неровности и два пешеходных перехода, а также нанесли  4,29 тыс. пог. м дорожной разметки.

Как говорят в мэрии Грозного, это протяженный и значимый объект текущего года. Ремонт улицы рассчитан не только на  увеличение пропускной способности, но  и снижение количества аварийно-опасных мест.

Теперь, по словам местных  жителей, передвижение по улице стало  безопасным  и комфортным. А повышение качества жизни населения, как известно, ключевая цель дорожного нацпроекта.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном ремонтируют 48 улиц общей протяженностью 46,9 км

На объекте уже проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market