Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧР в 2022 году реконструирован объезд села Герменчук, являющийся туристическим маршрутом

  • 22 сентября 2022 14:10
  • 2933
В ЧР в 2022 году реконструирован объезд села Герменчук, являющийся туристическим маршрутом
Читать grozny.tv в
Объезд села Герменчук реконструирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его протяженность 4,6 км, ширина 23 метра. Проезжая часть расширена с двух полос до четырёх, что позволило существенно разгрузить транспортные потоки в обоих направлениях. 

Открытие объекта было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Участок этой дороги имеет важное значение не только для районов, которые она связывает, но и для всей республики, с учетом того, что это одна из значимых артерий республики. 
Шалинский и Веденский районы очень популярны среди туристов и паломников. В Шали находится самая крупная мечеть в Европе «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада. В Веденском районе; зиярт матери Шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Хеди, спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам», историко-архитектурный комплекс «Хой» и т.д.
Дорога оборудована двусторонним электроосвещением, установлены четыре автобусные остановки и столько же светофорных объектов, а также около шести километров пешеходных дорожек. 
Ширина проезжей части 2×7 м, ширина обочины - 3 метра. Дорога получила  разделительную полосу. Здесь установлены металлические барьерные ограждения, пешеходные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики. Таким образом, открытие объезда села Герменчук повысило также и безопасность дорожного движения на этом участке. 
Напомним, в 2022 году в целом по республике в нормативное состояние в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" приводится 72 участка дорог протяженностью 76,2 км и 5 мостов.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market