Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В рамках нацпроекта отремонтировали более 20 км дорог к туристическим местам Подмосковья

  • 27 сентября 2022 20:33
  • 2365
В рамках нацпроекта отремонтировали более 20 км дорог к туристическим местам Подмосковья
Читать grozny.tv в
Дорожные службы Подмосковья продолжают ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и в рамках ремонтного сезона отремонтировали порядка 23 км региональных дорог к туристическим объектам.

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, это позволило полумиллиону жителей и гостей региона безопасно и комфортно добираться до общественных туристических пространств, расположенных на территории 6 городских округов. 

«Особое внимание мы уделили подъездам к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей, и в рамках этого сезона отремонтировали 23 км покрытия на 8 дорогах, которые ведут к туристическим местам Подмосковья. Хорошее качественное покрытие – это не только обеспечение комфортного проезда для местных жителей, но и повышение привлекательности туристических объектов. Сейчас работы продолжаются на самом протяжённом участке ремонта в Серпухове – это более 20 км на дороге Серпухов – Данки – Турово, которая проходит через территорию Приокско-Террасного заповедника», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Можайске покрытие заменили на автодорогах Можайское шоссе – ст. Бородино и Бородино – Колоцкое –  по ним можно проехать к Бородинскому полю, которое является памятником сражения 1812 года, к военным музеям и монастырям. В Истре отремонтировали участок Волоколамского шоссе от СНТ «Гидротехник» до поворота на пос. Первомайский, что позволило жителям и гостям округа безопасно и комфортно добираться до Нового Иерусалима и скита патриарха Никона. Улицы исторического центра рядом с Кремлем отремонтировали в Коломне – ул. Гранатную и Коломенскую. В Волоколамском округе ремонт выполнили на автодороге Юрьево – Дубосеково, которая ведет к памятнику «Героям Панфиловцам». К мемориальному комплексу «Бутово» проезд стал удобнее благодаря проведенным ремонтным работам на М-2 Крым – Боброво в Подольске, а в Одинцовском округе покрытие обновили на автодороге Можайское шоссе – ст. Голицыно, которая служит проездом к усадьбе Большие Вязёмы. 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market