Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2023 году в Грозном в рамках нацпроекта отремонтируют 62 улицы

  • 4 ноября 2022 18:23
  • 3770
В 2023 году в Грозном в рамках нацпроекта отремонтируют 62 улицы
Читать grozny.tv в
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Грозном отремонтируют 62 улицы.

По сообщению Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, 28 из 62 улиц ведут к ряду социально значимых объектов, среди которых школы, детские сады, мечети, школа искусств, скверы, колледж и вуз. Их общая протяженность составляет более 50 км. На проведение дорожных работ заключены 2 контракта. 

Большинство улиц, а конкретно 24, где запланирован ремонт, расположены в Байсангуровском районе столицы. В список также вошли по 12 улиц Ахматовского и Шейх-Мансуровского районов, а также 14 улиц Висаитовского. На всех участках будет заменено дорожное покрытие.

Один из наиболее значимых объектов следующего года -  улица им. А. Авторханова, которая ведет к Грозненскому государственному нефтяному техническому университету имени академика М.Д. Миллионщикова. Ее протяженность850 метров. 

«В рамках реализации нацпроекта предусмотрено не только асфальтирование дорожного покрытия, но и приведение в порядок инфраструктуры улиц: укладка бордюров, ограждений и тротуаров, установка дорожных знаков и искусственных неровностей, нанесение разметки, обустройство остановок, опор освещения и светофоров. Все это позволит значительно снизить риски ДТП, что особенно актуально в местах, где находятся много детей школьного и дошкольного возрастов», - сообщили в региональном Минавтодоре.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market