Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения

  • 17 января 2023 13:20
  • 1951
В ЧР подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения
Читать grozny.tv в
В рамках реализации региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Министерством автомобильных дорог в 2022 году проведен целый комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Так, например,  в 2022 году в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» проведена реконструкция объезда с. Герменчук, которая позволила разгрузить внутрисельскую дорогу  от транзитного транспорта, что    привело  к значительному снижению дорожно-транспортных происшествий.  

Всего в рамках нацпроекта в 2021 году в нормативное состояние приведено 72 участка дорог общей протяженностью 76,2 км  и 5 мостов общей протяженностью 373,6 м. В целях повышения безопасности дорожного движения,  на всех объектах, приведенных в нормативное состояние, установлено 2606 дорожных знаков, нанесено 222 140 пог.м дорожной разметки, устроено 4 950 пог.м дорожного ограждения для разделения встречного потока транспортных средств, 94 искусственные  дорожные неровности, 13545 пог. м тротуара и 5 695 пог.м пешеходных дорожек установлено 7 228 пог.м наружного освещения.  Оборудованы 152 пешеходных перехода и 4 остановочных пункта.

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Министерством автомобильных дорог совместно с Управлением ГИБДД  введены в эксплуатацию четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации по измерению скоростного режима транспортных средств.

Министерством транспорта и связи Чеченской Республики совместно с Управлением ГИБДД в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чеченской Республике на 2020-2024 годы» на автодорогах республики в местах с повышенным уровнем аварийности установлены шесть стационарных комплексов фотовидеофиксации.

В результате проведенных мероприятий в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» значительно уменьшилось количество ДТП в регионе. По данным Госавтоинспекции, в 2022 году общее число зарегистрированных дорожно - транспортных  происшествий в республике по сравнению с 2021 годом сократилось на 14%, а общее количество погибших в результате ДТП снизилось на 39%.

Напомним, что в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  в нормативное состояние будет приведено 84 объекта. На региональных дорогах установят  5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market