Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В школах Грозного продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

  • 19 января 2023 18:40
  • 2109
В школах Грозного продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Читать grozny.tv в
В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Социальные лифты для каждого» в МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного была организована встреча сотрудника ГИБДД МВД по ЧР Адама Исаева со школьниками.

В ходе встречи учащимся было предложено на практике убедиться в знаниях правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и владельцев самокатов.  

«Я подготовил лекцию о недопущении нарушений правил дорожного движения и провел тестирование среди учеников на их знание. Тема встречи носила познавательный характер и вызвала большой интерес у учащихся», - рассказал Адам Исаев - сотрудник ГИБДД МВД по ЧР. 

По словам руководства школы, данное мероприятие является традиционным и проводится систематически. В рамках данной встречи было организовано практическое занятие «Пешеход» с использованием наглядного пособия, где учащимся было предложено на практике убедиться в своих знаниях правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и владельцев самокатов.  

«В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, восстановления у учащихся после окончания праздничных выходных навыков выполнения правил дорожного движения, в нашей школе проведены разноплановые мероприятия. Посредством таких встреч мы ограждаем наших учеников от возможных чрезвычайных происшествий», - отметила Зарете Тасуева - заместитель директора МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного по учебной работе. 

Школьникам рассказали, как правильно выбирать безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом», дети обновили свои знания по правилам перехода улиц. Здесь же были проведены инструктажи по соблюдению правил дорожного движения, интерактивная игра «Знатоки дорожного движения», где в игровой форме закрепили знания о том, как следует переходить улицу и как должен вести себя пешеход на проезжей части.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market