Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Курчалое обновят два городских объекта в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

  • 20 января 2023 11:00
  • 2528
В Курчалое обновят два городских объекта в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»
Читать grozny.tv в
В 2023 году два городских пространства обновят в городе Курчалой в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Благоустроят территории, проекты которых стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

До конца текущего года в пойме реки Хунга в городе Курчалой появится современная зона отдыха «Парк Птиц», изюминкой которого станет тематическая зона, посвященная птицам республики. А проспект имени Ахмата-Хаджи Кадырова станет более функциональным благодаря созданию условий для досуга детей и взрослых, дополнительных торговых точек, велодорожек и пр. По поручению Главы региона Рамзана Кадырова при разработке проектов территорий принимают участие горожане. 

«В этом году в малых городах республики реализуют 7 проектов-победителей Конкурса, два из них находятся в городе Курчалой. По итогам реализации проектов удастся полностью преобразить центр города, а также создать уникальное общественное пространство «Парк Птиц». Так, совсем скоро жители Курчалоя получат комфортную для досуга зеленую зону, свободную от застройки. Проекты разработаны при активном участии граждан, пожелания и замечания которых и лежат в основе проводимых преобразований», - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова. 

Напомним, проекты города Курчалой вошли в числе победителей в прошлом году по итогам VI и VII этапов Конкурса Минстроя России.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market