Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс»

  • 2 февраля 2023 12:30
  • 1761
В Грозном прошел конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс»
Читать grozny.tv в
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс». Региональный этап прошел на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова благодаря национальному проекту "Образование".

Международное движение «Абилимпикс» существует с 1972 года и объединяет уже 52 региона. Россия присоединилась к нему в 2015 году и в этот же год провела свой первый национальный чемпионат. Сегодня в национальном чемпионате принимают участие 85 субъектов Российской Федерации, а число оцениваемых компетенций превышает 130. За эти годы в соревнованиях приняли участие более 40 тысяч человек.
В переводе с английского «Абилимпикс» означает «олимпиада возможностей», что ежегодно доказывают тысячи россиян с инвалидностью, демонстрируя мастерство в различных профессиях и сферах деятельности.
Сотрудники ИПИТ внесли существенный вклад в организацию и проведение Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Студент ИПИТ Шахидов Умар был награжден сертификатом об участии в компетенции «Администрирование баз данных», директор ИПИТ Эсмира Докуевна и старший преподаватель кафедры «Информатика и вычислительная техника» Хава Сейдхамзатовна были награждены благодарственными письмами.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market