Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Коррекционной школе Грозного передали новое оборудование робототехники

  • 13 мая 2023 16:00
  • 3557
Коррекционной школе Грозного передали новое оборудование робототехники
Читать grozny.tv в
В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях реализации федерального проекта «Современная школа» в «Коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Грозного поступило новое оборудование робототехники.

«В нашей школе произошло важное событие. Благодаря гранту от местной администрации в школу было закуплено новое оборудование для работотехники, которое позволит детям с ограниченными возможностями получить новые знания и навыки. Как правило, наши ученики сталкиваются с трудностями в усвоении знаний, особенно в области математики и физики. Однако с помощью нового оборудования, они смогут изучить эти предметы более эффективно и интересно», - поделилась Зурьяни Товзаева - директор МБОУ «Коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Грозного.

Новое оборудование позволяет детям проводить эксперименты и исследования, что помогает им лучше понимать теорию. Теперь они могут проводить опыты, которые ранее были недоступны для них. Например, они могут изучить электрические цепи, применяя реальные электронные компоненты.
По словам педагогов, новое оборудование помогает детям развивать свои творческие способности. Они могут создавать свои собственные проекты, используя различные инструменты. Это помогает им развивать логическое мышление, творческий подход к решению задач и улучшать навыки работы в команде.
Кроме того, новое оборудование также помогает детям с ограниченными возможностями сосредоточиться на своих сильных сторонах. Например, ребенок, который имеет затруднения в чтении и письме, может проявить себя в области рисования и конструирования.

«В целом, новое оборудование для робототехники является огромным преимуществом для детей с ограниченными возможностями. Оно помогает им получать новые знания и навыки, развивать свои творческие способности, а также сосредоточиться на своих сильных сторонах», - отметили в учреждении.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market