Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В столице Чеченской Республики в 2023 году в рамках нацпроекта повысят безопасность на 62 улицах

  • 18 мая 2023 15:02
  • 4023
В столице Чеченской Республики в 2023 году в рамках нацпроекта повысят безопасность на 62 улицах
Читать grozny.tv в
Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году позволит предпринять комплекс мер по ремонту дорожного полотна и обустройству дорожной инфраструктуры в городе Грозном.

Помимо современных покрытий проезжей части и пешеходных связей, каждый обновленный участок получит новый комплекс мер безопасности дорожного движения.
Так, в 2023 году  в Грозном  в рамках нацпроекта планируется установить 3004 дорожных знака, нанести 151 450 погонных метров дорожной разметки, организовать  207 пешеходных переходов площадью 4360 квадратных метров, устроить 85 дорожных неровностей и  2 светофора.
Особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально-значимым объектам. Как правило, речь идет об образовательных, медицинских, спортивных учреждения; скверах; парках.
Всего в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице будут отремонтированы 62 улицы протяженностью 50,2 км. Из них 28 ведут к школам и детским садикам. Благодаря нацпроекту доступ к ним будет максимально комфортным и безопасным для детей и их родителей.
Также в преддверии летних  каникул сотрудники Госавтоинспекции  по Чеченской Республики организовывают  для школьников уроки безопасности. Полученные знания, верим, научат детей правильно вести себя на улицах города.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают  детям о безопасности на дорогах и улицах и учат, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Разбирают различные дорожные ситуации и объясняют, к чему приводят нарушения ПДД и невнимательность на дорогах. Также говорят о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
К началу нового учебного года, как говорят представители мэрии Грозного, работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ведущих к школам, будут завершены.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market