Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

16 территорий для благоустройства выбрали жители Чеченской Республики в ходе онлайн-голосования

  • 2 июня 2023 17:30
  • 2630
16 территорий для благоустройства выбрали жители Чеченской Республики в ходе онлайн-голосования
Читать grozny.tv в
31 мая завершилось всероссийское онлайн-голосование, в котором от Чеченской Республики приняли участие свыше 180 тысяч человек.
На период голосования на онлайн-платформу было вынесено 37 объектов городской среды, расположенных в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах региона. Голосование, проводимое рамках национального проекта, позволяет  жителям выбирать те объекты, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. 
«Как правило от каждого из 7 районов, участвующих в голосовании, было предложено несколько видов территорий с подробной визуализацией и информационным сопровождением для дальнейшего отбора объектов, набравших наибольшее число голосов. Муниципальным образованиям предстоит утвердить наиболее успешные проекты, для реализации в следующем году. А в целом по Чеченской Республике на 2024 год к благоустройству предусмотрено 39 территорий, с учетом 16 объектов, отобранных в рамках онлайн-голосования» - сообщила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
В период проведения голосования в проекте было задействовано порядка 900 добровольцев. Работая в местах наибольшего скопления людей, они информировали граждан о возможностях и способах участия в проекте.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market