Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В столице ЧР прошло мероприятие «Краски рисуют сказки»

  • 10 июня 2023 11:30
  • 3177
В столице ЧР прошло мероприятие «Краски рисуют сказки»
Читать grozny.tv в
В рамках реализации национального проекта «Культура», сотрудники Библиотек-филиалов МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Грозного провели мероприятие: рисунки на асфальте «Краски рисуют сказки».
Цель мероприятия: организация досуга для детей в период летних каникул; популяризация библиотек, приобщение к творчеству и развитие творческого потенциала у детей.     
1 июня – Международный день защиты детей! Это один из самых радостных праздников детей! Этот день всегда помнят взрослые и знают, что дети нуждаются в их постоянной заботе, защите. Взрослые несут ответственность за маленьких ребят и создают условия для хорошей жизни. На прилегающей к библиотеке площадки, каждый желающий мог принять активное участие в мероприятии, тем самым проявить свой творческий потенциал и фантазию. 
Вооружившись яркими мелками, в своих рисунках участники изобразили полюбившиеся им сказочные сюжеты, героев сказок, а также передали в своих рисунках атмосферу летнего настроения. В ходе мероприятия звучала аудиозапись весёлых детских песен о лете, которые придали ребятам праздничное, весёлое настроение.  
«Сегодня прошло замечательное мероприятие: рисунки на асфальте «Краски рисуют сказки», приуроченное к Дню защиты детей. Участвовала я первый раз, всё очень понравилось. Хорошие открытые люди, новые знакомства, приятное общение. Большое спасибо за организацию, побольше бы таких позитивных и полезных мероприятий», - отметила пользователь Модельной библиотеки-филиал №23 – Исламова Хава. 
Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.
В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратором является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, руководителем – Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market