Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Москве состоялся форум «День производительности труда и наставничества»

  • 8 декабря 2023 12:45
  • 1465
В Москве состоялся форум «День производительности труда и наставничества»
Читать grozny.tv в
В Москве 7 декабря 2023 года состоялся форум «День производительности труда и наставничества», организатором которого выступили Минэкономразвития России и Правительство Москвы.
Мероприятие стало дискуссионной площадкой для обмена опытом и тиражирования лучших практик в области повышения производительности труда, в том числе развития института наставничества в рамках объявленного в этом году «Года педагога и наставника».
От Чеченской Республики в форуме принял участие представитель предприятия-победителя регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» 2023 года - ООО «Лидер-А».
«Программа форума оказалась очень насыщенной, интересно было узнать как другие предприятия реализуют мероприятия проекта», - рассказал участник от ООО «Лидер-А» Денис Елманов.
Открыл мероприятие глава Минэкономразвития России Максим Решетников, который рассказал об эффективности нацпроекта. После пленарного заседания состоялось несколько сессий, лекций и мастер-классов, затронувших вопросы наставничества.
В своем выступлении Максим Решетников напомнил, что за все время реализации национального проекта в него вступило более 5 тысяч компаний. За это время потребность экономики в кадрах снижена на 100 тысяч человек. При условии же продления нацпроект «Производительность труда» сократит на 10% кадровый дефицит в России до конца 2030 года.
Глава Минэкономразвития вручил награды победителям Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Финалистами в этом году стали 136 предприятий. Всего же на конкурс поступило более 700 заявок из 68 российских регионов.

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market