Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП

  • 20 декабря 2023 18:00
  • 1731
В Грозном прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта «Образование» в МБОУ «Гимназия №2» г. Грозного прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Обучающиеся 8-х классов приняли участие в брейн-ринге. На данном мероприятии было задействовано 27 учащихся.
Целью данного мероприятия является формирование у обучающихся ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. Ребятам задавали вопросы по созданию различных ситуаций, связанных с ДТП, также они прошли компьютерное тестирование. Учащиеся узнали о том, что первые правила дорожного движения были установлены еще в древнем Риме, представляя собой высокий каменный столб. Также они узнали о том, что первый светофор был изобретен в Англии, а в России установлен в 1920 году в Петербурге.
Кроме того, ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, создавали памятки безопасного поведения на дорогах, изучали дорожные знаки.
«Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности», - прокомментировал организатор мероприятия.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market