Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В рамках национального проекта пенсионерке в Ачхой-Мартановском районе оказали социальную помощь

  • 8 марта 2024 15:00
  • 734
В рамках национального проекта пенсионерке в Ачхой-Мартановском районе оказали социальную помощь
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта «Демография» сотрудники Комплексного центра социальной помощи населению Ачхой-Мартановского района продолжают помогать нуждающимся людям.
Недавно такую помощь получила пенсионерка из муниципалитета, которой были предоставлены социальные услуги.
 Сотрудники КЦСОНа закупили для подопечной Берлант Эскиевой продукты питания, промышленные товары первой необходимости, средства санитарии и гигиены, средства ухода, а также газеты и журналы.
 «Эта история служит ярким примером того, как не только оказать материальную помощь, но и поддержать человека морально. Как оказалось, для данной пожилой женщины важно не только получить необходимые продукты и товары, но и просто пообщаться, услышать добрые слова и пожелания. Именно поэтому сотрудники центра осуществили не просто закупку и доставку продуктов, но и провели беседу, поддерживающую и поднимающую настроение получателя социальной услуги», — рассказала сотрудница центра.
В рамках своей деятельности специалисты регулярно проводят работу по оказанию помощи и поддержки социально уязвимым группам населения, в том числе пожилым людям.
«Для многих пожилых людей такие визиты становятся настоящими событиями, приносящими новые положительные эмоции. Стоит отметить, что подобные социально-бытовые услуги имеют целый ряд позитивных аспектов. Во-первых, такая поддержка помогает пожилым людям оставаться самостоятельными, несмотря на возрастные ограничения. Во-вторых, это способствует социализации и предотвращению социальной изоляции, так как в процессе взаимодействия с сотрудниками центра пенсионеры получают не только необходимые товары, но и общение, внимание и заботу», — добавила она.
Кроме того, специалисты центра выяснили, что у пенсионерки были проблемы с бытовой техникой, которая необходима для ее комфортного проживания. Благодаря оперативным действиям сотрудников центра, была организована замена неисправной техники на новую, что значительно облегчило жизнь пенсионерке.
Они также отметили, что такой вид помощи позволяет улучшить качество жизни пожилых людей, обеспечивая им доступ к необходимым товарам и услугам. Это особенно важно в ситуациях, когда у пожилых людей нет возможности самостоятельно посещать магазины или совершать покупки. Благодаря помощи социальных работников, пенсионерам не приходится переживать о недостатке продуктов и других необходимых вещей.
Напомним, нацпроект «Демография» предполагает реализацию шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости. В его основные задачи входит формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, создание условий для занятий физической культурой и спортом, системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения, и финансовую поддержку семей при рождении детей.

 

 

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market