Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Владимир Путин объявил о старте новых нацпроектов

  • 9 марта 2024 18:00
  • 1284
Владимир Путин объявил о старте новых нацпроектов
Читать grozny.tv в
В ходе послания Федеральному собранию 29 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о старте пяти новых нацпроектов: «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных».
Первый проект направлен на поддержку семей и ликвидацию бедности. Так, в рамках одной из мер помощи планируется до 2030 года выделить 75 млрд рублей регионам с низкой рождаемостью.
Нацпроект «Кадры» призван помочь молодым людям стать профессионалами в своем деле. Его основные задачи — обеспечить взаимодействие между системами образования в стране и привлечь работодателей к планированию учебных программ.
Проект «Молодежь России» будет развивать молодежную политику. Он обеспечит условия для успешной реализации потенциала младшего поколения.
В рамках проекта «Продолжительная и активная жизнь» будут проводиться мероприятия по поддержанию здоровья старших граждан.
Особое внимание будет уделено проблемам сельских территорий, а также строительству и ремонту объектов здравоохранения.
Нацпроект «Экономика данных» обеспечит решение комплексных задач по развитию цифровых технологий в стране. На его реализацию в грядущие шесть лет будет выделено 700 млрд рублей.
Реализация национальных проектов в России проводится с 2018 года. Тогда был подписан указ о первых 12 проектах в области демографии, экологии, здравоохранения, образования, городской среды и других сфер жизни. Узнать больше о каждом из них можно на сайте национальныепроекты.рф.

 

 

 

 

 

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market