Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном в рамках нацпроекта образование строится новый корпус для общеобразовательной школы

  • 18 марта 2024 17:30
  • 839
В Грозном в рамках нацпроекта образование строится новый корпус для общеобразовательной школы
Читать grozny.tv в
В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России, федерального проекта "Современная школа" и в рамках ликвидации многосменного режима школ, в Грозном идет строительство нового корпуса для общеобразовательной школы №48.
Сегодня строители уже возводят стены, закладывают коммуникации и проводят гидроизоляцию по периметру здания. Здание 
будет отвечать всем требованиям и будет оснащено современным оборудованием, необходимым для работы педагогов.
«Несмотря на то, что само здание 48-ой школы тоже построено сравнительно недавно, в нем все равно не хватает мест для ликвидации многосменного режима» - говорит директор школы Муса Шахманович. 

«Открывая новое здание на 720 мест в 2018 году, нам казалось, что этого здания будет достаточно для того, чтобы учиться в две смены. Но в дальнейшем рядом со школой были построены многоэтажные дома и количество учеников школы увеличилось на 20%. В связи с этим и было начато строительство нового корпуса для нашей школы» – сказал он.
Новый корпус планируется открыть к началу нового учебного года. Строители говорят, что работы идут по плану и даже с небольшим 
опережением графика. Возведение нового корпуса с нетерпением ждут ребята начальных классов. Ведь после его открытия у них появится отдельное здание, со всеми удобствами для учебы. Родители младшеклассников тоже рады, что появится новый корпус. 
Сейчас дети учатся в две смены, и последние уроки заканчиваются, когда на улице уже совсем темно. Новый корпус решит эту проблему, и дети смогут раньше уходить домой и у них также появится больше свободного времени для посещения различных кружков.
Строительство нового корпуса и создание новых учебных мест, полностью отвечает требованиям федерального проекта «Современная 
школа».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market