Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Ачхой-Мартановском районе подвели итоги реализации проекта «Современная школа»

  • 29 марта 2024 13:30
  • 740
В Ачхой-Мартановском районе подвели итоги реализации проекта «Современная школа»
Читать grozny.tv в
В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», созданному по решению Президента РФ с 2019 по 2023 годы в Ачхой-Мартановском муниципальном районе были открыты 31 центров, осуществляющие дополнительные общеобразовательные программы.
Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах с целью обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они направлены на улучшение условий образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования, а также практическую отработку учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании.
Центры «Точка Роста» были оборудованы современным оборудованием, включая компьютеры, ноутбуки, принтеры, интерактивные доски и проекторы, чтобы обеспечить качественное обучение и разнообразные методы обучения.
Эти инициативы направлены на развитие образования, поддержку инноваций и создание благоприятной образовательной среды для обучающихся. Мы уверены, что совместные усилия в сфере образования приведут к формированию квалифицированных специалистов и подготовят молодое поколение к вызовам будущего.
«Эти центры стали неотъемлемой частью образовательной инфраструктуры района, способствуя повышению качества образования, развитию технических и научных компетенций учащихся, а также подготовке будущих специалистов в сфере естественных наук и технологий», - отметил начальник МУ «Отдел образования Ачхой-Мартановского муниципального района Хасан Ахмадов.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market