Состоится Всероссийский форум «Российские цифровые технологии в образовании»
                            
                     С целью реализации послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ 29 февраля 2024 года о формировании к 2030 году цифровых платформ  в рамках нового национального проекта «Экономика данных», а также развития российских цифровых платформ в сфере образования в период 22-24 апреля 2024 года в Пскове состоится  форум. 
                         
 
                       
                        
                        
                        
                        
                        
                    
                    
                    В рамках Форума будут рассмотрены вопросы развития российских цифровых платформ в сфере образования, которые должны объединить общее, дополнительное и профессиональное образование с системой профориентации в ключе интеграции данных и их эффективного использования для развития каждого ребенка, каждого региона и страны, ориентацию сферы образования на потребности экономики, повышение гибкости образования, построения системы образования на основе управления данными. Правительство Псковской области приглашает принять участие в Форуме представителей органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, а также органов исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере информационного развития.
Организаторы Форума: Комитет по образованию Псковской области и Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Региональный центр информационных технологий». По вопросам участия в Форуме просим обращаться в Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Региональный центр информационных технологий», электронная почта: conference@pskovedu.ru

