Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Иса Тумхаджиев: Все поставленные перед ЧР задачи в рамках дорожного нацпроекта будут выполнены

  • 20 февраля 2025 10:30
  • 1050
Иса Тумхаджиев: Все поставленные перед ЧР задачи в рамках дорожного нацпроекта будут выполнены
Читать grozny.tv в
Первый заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог Иса Тумхаджиев, куратор двух федеральных проектов национального проекта «Инфраструктура для жизни», принял участие в стратегической сессии Федерального дорожного агентства «Перспективы развития дорожной деятельности до 2035 года».
На сессии обсуждались ключевые вопросы реализации национальных проектов в сфере транспорта и инфраструктуры. Участники рассмотрели значимость дорожной деятельности для создания комфортной и безопасной жизненной среды, определили цели и задачи реализации дорожной части национального проекта «Инфраструктура для жизни», уделили внимание повышению удовлетворенности населения качеством и доступностью автомобильных дорог, а также совершенствованию подходов к содержанию дорожной сети и повышению безопасности дорожного движения.
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» будет способствовать не только улучшению качества жизни граждан, но и продолжению государственной политики в области дорожного строительства и обеспечения безопасности на дорогах.
Среди объектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2025 году, три капиталоемких объекта в Грозном: реконструкция улицы Н.А. Назарбаева (км 0,5 — км 2,5) со строительством транспортной развязки на пересечении с улицей Старопромысловское шоссе; реконструкция мостового сооружения через реку Сунжа по улице Шерипова; реконструкция участка улицы Шерипова.
По словам Исы Тумхаджиева, все поставленные перед республикой задачи в рамках дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будут выполнены, и все планируемые показатели достигнуты.
«Совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и сделать наши дороги более безопасными и удобными для жителей республики. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и весь чеченский народ верят в нас, и чеченские дорожники, как и в прошлые годы, оправдают это доверие», - отметил министр ЧР.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market