Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Число турпоездок по России выросло на 10% в 2024 году

  • 28 февраля 2025 11:30
  • 132
Число турпоездок по России выросло на 10% в 2024 году
Читать grozny.tv в
Количество туристических поездок по России по итогам прошлого года выросло на 10%, после полного подсчета оно составит 91 млн, в том числе 4,2 млн - это поездки иностранных граждан, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с комитетом по туризму и развитию туристской инфраструктуры Госдумы.
"Мы идем в графике достижения цели, обозначенной президентом: 140 млн турпоездок к 2030 году. По итогам прошлого года число турпоездок выросло на 10%. Это оперативные данные. После досчета ожидаем, что выйдем на нашу прогнозную цифру - 91 млн поездок. Это как раз по траектории 140 млн. Момент, который нужно дополнительно отметить, - это рост числа иностранных туристов до 4,2 млн по итогам 2024 года. Это действительно очень хорошая цифра, очень большой рост", - цитирует его выступление пресс-служба министерства.
Максим Решетников добавил, что рост турпотока напрямую связан с введением электронных виз и перезапуском групповых безвизовых поездок, а также продвижением туристического бренда России за рубежом.
Министр напомнил, что на реализацию национального проекта "Туризм и гостеприимство" предусмотрено выделение 460 млрд рублей до 2030 года. Правила отбора и критерии поддержки по ключевым программам нацпроекта были обновлены с учетом приоритетных направлений развития туризма.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market