Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Минкавказ России продлил срок приема заявок от инвесторов СКФО на получение госгарантий

  • 1 августа 2016 16:04
  • 1334
Минкавказ России продлил срок приема заявок от инвесторов СКФО на получение госгарантий
Читать grozny.tv в
На обретение государственной поддержки претендуют инвестиционные проекты, соответствующие стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года.

Как сообщается на сайте Минкавказа РФ, первоначально прием заявок заканчивался 1 августа, но теперь  подать заявку можно до 15 августа включительно.

"Обязательными условиями являются кредитование в российском банке, поддержка субъекта СКФО, на территории которого будет реализован проект, а также удовлетворительное финансовое состояние компании, которое определяется в соответствии с методикой, изложенной в приложении № 4 постановления Правительства РФ от 14 декабря 2010 года № 1017", - сообщается на сайте.

Министерство по делам Северного Кавказа также сообщает, что всего на государственные гарантии в бюджете предусмотрено 10 миллиардов рублей. При этом каждая компания сможет получить не более 70% от суммы кредита, но не менее 300 миллионов рублей. Правила предоставления госгарантий утверждены постановлением Правительства РФ от 4 мая 2011 года № 338. В соответствии с этим документом, отбор проектов осуществляет Минкавказ России, решение о предоставлении государственной гарантии принимает Правительство РФ.

Госгарантии как способ поддержки инвесторов на Северном Кавказе применяются не первый год. До этого финансовое поручительство государства получили пять инвестиционных проектов общим объемом инвестиций более 14 миллиардов рублей.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market