Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ГГНТУ стартовала X Всероссийская конференция о проблемах геологии, геофизики и геоэкологии СКФО

  • 15 октября 2020 10:30
  • 2634
В ГГНТУ стартовала X Всероссийская конференция о проблемах геологии, геофизики и геоэкологии СКФО
Читать grozny.tv в
Международный формат и обширная география мероприятия в этом году подкрепляется тем, что конференция приурочена к 100-летию ВУЗа.

В столицу Чеченской Республики для участия в конференции приезжают ведущие ученые, эксперты и специалисты, работники федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, представители бизнес-структур, студенты, аспиранты и выпускники со всей страны и мира.  ⠀ 

Президиум конференции возглавил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. 

«Сегодняшняя конференция - это не только традиционная возможность обсудить вопросы науки с приставкой «гео». Эта встреча не ютится в рамках образования и науки, она носит дружеский и преемственный характер, ведь сегодня вуз собрал на одной площадке наших друзей - людей, неравнодушных к судьбе университета. Рад, что эти праздничные дни мы проводим вместе! Благодарю каждого из вас за участие!», - отметил руководитель ВУЗа.

⠀ 

Пленарные доклады, сменившиеся секционной работой, освещали самые разнообразные вопросы геологии, геофизики и геоэкологии Северного Кавказа и всей России в целом: минерально-сырьевая база, нефтяные и газовые месторождения, геофизические исследования, аспекты развития энергетики, недропользование – некоторые из участников присутствовали на конференции также в дистанционном режиме.

⠀ 

Первый день мероприятия завершился вручением докладчикам памятных сертификатов и подарков.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market