Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика в числе лидеров по количеству участвующих в конкурсе «Знаю Кавказ»

  • 16 октября 2020 15:54
  • 2726
Чеченская Республика в числе лидеров по количеству участвующих в конкурсе «Знаю Кавказ»
Читать grozny.tv в
Участниками первого этапа межрегионального конкурса "Знаю Кавказ" стали более двух тысяч студентов из 29 вузов ЮФО и СКФО, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в СК

«Закончилась регистрация на первый этап межрегионального конкурса "Знаю Кавказ". Как сообщают организаторы, в нем приняли участие более двух тысяч студентов из 29 вузов ЮФО и СКФО», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что обучающиеся на бакалавриате студенты составили 87% от общего числа зарегистрировавшихся. Лидерами по числу регистраций стали Ставропольский край, Дагестан, Ростовская область, Чеченская Республика и Адыгея. Успешно пройти тестирование смогли 66% участников.

«Интересно, что мы рассчитывали на интерес исключительно со стороны представителей гуманитарных специальностей, однако более четверти зарегистрировавшихся студентов проходят обучение по техническим направлениям подготовки. Также радует высокий уровень участников заочного этапа нашего конкурса, более 2/3 прошли тестовые задания и претендуют на выход в финальную часть», - отметил директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, председатель Экспертного совета конкурса Андрей Бедрик, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, по результатам оценки тестовых заданий первого этапа в финал попадут 50 человек. В нем участникам предстоит пройти несколько испытаний и подтвердить высокий уровень знаний региона, продемонстрированный ранее. Конкурсанты будут бороться за ценные призы и возможность получить наставничество от ведущих управленцев и экспертов регионов.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market