Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров пригласил шейха Махира Мунаджидда на пятничную молитву

  • 24 ноября 2012 23:02
  • 4163
Рамзан Кадыров пригласил шейха Махира Мунаджидда на пятничную молитву
Читать grozny.tv в
Праздник верующих, и день отданный поминанию Всевышнего. Так Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) говорил о пятнице.

Как правило, в этот день мусульмане приступают к своим повседневным делам только после коллективной молитвы в мечети. Свой рабочий день с совершения обязательного Рузба-намаза по традиции начал и глава республики. Вместе с соратниками Рамзан Кадыров прибыл в мечеть имени Хамзата (да будет доволен им Аллах) - дяди Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует), на территории грозненской резиденции. В своей проповеди имам центральной мечети Аслан Абдулаев рассказал о значимости месяца мухаррам, и в частности о важности восхваления Всевышнего в день ашура.

В хадисе Пророка Мухьммада (да благословит Его Аллах и приветствует) сказано, что жизнь мусульманина - это его религия. И ее главное богослужение верующие совершают в едином джамаате. Возглавлял коллективную молитву гость из Сирии шейх Махир Мунаджидд.

Вслед за обязательным намазом, верующие совершили обряд тасбихь и вирд. Уже после глава региона пообщался с шейхом Махиром, который специально приехал в республики для того, чтобы помочь повысить квалификацию преподавателей грозненской школы Хафизов, также известный ученый будет читать лекции для студентов Исламского университета имена Кунта хаджи. Шейх Махир Мунаджидд является доктором шариатских наук, хафиз, который владеет десятью разновидностями чтения Священной книги. Он поблагодарил Рамзана Кадырова за приглашение и отметил, что принял его, учитывая вклад главы Чечни в развитие Ислама.

Здесь же, Хасу Тепсуркаев преподнес главе республики подарок, привезенный из священной Мекки. А также рассказал о том, как прошло паломничество жителей республики….

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market