Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтий республики Салах Межиев и советник Главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов посетили САР

  • 23 января 2017 15:57
  • 3186
Читать grozny.tv в
Делегация из ЧР по поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова побывала в САР с дружеским визитом и провела ряд встреч с представителями официальной власти этой страны.

Чеченская  делегация провела в Сирии около недели. В ходе визита в Арабскую Республику  гости посетили Дамасский государственный университет, где состоялась встреча с доктором Мухаммадом Хассан Аль Курдий. Здесь  стороны обсудили актуальные вопросы и подписали договор о сотрудничестве и взаимодействии в  сфере  религиозного исламского образования; встретились  с министром по делам религии САР.  Муфтий Чечни и депутат ГосДумы встретились с российскими военнослужащими, которые находятся в Алеппо и помогают местным жителям.

Кроме того, в Дамаске гости посетили зияраты Пророка Яхьи (мир ему), легендарного полководца Салахуддина аль-Аюби, а также известного исламского ученого современности Мухаммада Саида Рамадан аль-Бути.

«Наша поездка была очень плодотворной. Намечены планы по реализации общественно-значимых, гуманитарных проектов, которые, с помощью Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, будем реализовывать в скором времени»,– отметил Салах Межиев.

Один из таких проектов касается строительства социальных объектов для сирийских детей сирот. Кроме того стало известно, что РОФ имени Кадырова восстановит одну из самых старейших мечетей Омеядов в городе Алеппо.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market