Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МИД: Россия обеспокоена ростом активности ИГ в Афганистане

  • 4 февраля 2017 14:12
  • 1310
МИД: Россия обеспокоена ростом активности ИГ в Афганистане
Читать grozny.tv в
Особую тревогу Москвы вызывает стремление террористической группировки поглотить другие формирования вооруженной оппозиции

ТАСС со ссылкой на департамент информации и печати МИД России сообщает, что Россия готова содействовать процессу национального примирения в Афганистане в рамках консультаций по афганской проблематике.

"Рассматриваем в качестве важных направлений взаимодействия продолжение военно-технического сотрудничества с Кабулом, оказание содействия в укреплении боеспособности афганских национальных сил безопасности, а также в подготовке сотрудников армии и полиции ИРА по линии компетентных российских ведомств", - проинформировали во внешнеполитическом ведомстве.

"Крупным событием в развитии культурных контактов наших государств должно стать планируемое открытие Российского центра науки и культуры в Кабуле", - сообщается в тексте.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market