Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Верховный Суд Чеченской Республики подвел итоги работы за 2012 год

  • 31 января 2013 16:15
  • 3515
Верховный Суд Чеченской Республики подвел итоги работы за 2012 год
Читать grozny.tv в
Cразу отметили: сама система функционирует полноценно на территории региона. Согласно штатному расписанию предусмотрено 116 судей, назначены указом Президента страны – 113.

Правосудие осуществляют и 66 мировых представителей этой ветви власти. В итоге, за прошедший год по приговорам осуждено более двух тысяч человек, из них тяжкие преступления совершили около четырехсот лиц, особо тяжких 82. Более двух тысяч уголовных дел также рассмотрено с постановлением приговоров.

С января текущего года заработала апелляционная инстанция по уголовным делам. Обратившиеся в суд общей юрисдикции заявители по электронной почте и смс получают информацию о движении их жалоб и заявлений. О работе судов говорили и представители прокуратуры. О необходимости более отлаженной работы и адекватности судейских решений, поддержке качественного гособвинения и институтах оправдательных приговоров рассказывал на совещании и прокурор Республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Большое внимание уделяется и деятельности мировых судей. Этот институт уже доказал свою состоятельность.

Собравшиеся не только подводили итоги работы судей, но и говорили теплые слова в адрес тех, кто ежедневно принимает непростые решения.

Сегодня вновь назначенным судьям отдали удостоверения. Самым отличившимся вручили грамоты и благодарственные письма. А уже после совещания перешли к рабочим моментам.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market