Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

А. Эдельгериев: «Министерствам необходимо более активно участвовать в различных целевых программах»

  • 27 февраля 2013 17:00
  • 2656
А. Эдельгериев: «Министерствам необходимо более активно участвовать в различных целевых программах»
Читать grozny.tv в
Абубакар Эдельгериев потребовал у членов кабинета министров усилить работу, направленную на участие региона в федеральных целевых программах.

По данным Минэкономразвития проводится работа по привлечению средств из федерального бюджета на реализацию республиканских целевых программ.

Пока согласованы с федеральным ведомством несколько программ: по линии сельского хозяйства 4 проекта, два от Минобразования, проект Министерства транспорта и связи с условием наличия утвержденной программы и выписки из бюджета, а также проект Минтруда, затрагивающий проблемы окружающей среды. Председатель Правительства подчеркивает: не раз было обращено внимание на необходимость участия всех ведомств в привлечении федеральных бюджетных средств на республиканские программы.

Без внимания не остался и вопрос реализации указов Президента страны. Уже ведется работа в этом направлении: например, утверждаются дорожные карты, определяются объемы необходимых средств и обоснования в виде расчетов.

Программы развития АПК, промышленности, образования и здравоохранения, культуры и социальной политики - во всех отраслях ведется работа. Они позволят улучшить социально-экономическое состояние региона.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market