Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: Нельзя допустить, чтобы наши дети были использованы врагами Ислама и чеченского народа

  • 18 апреля 2013 17:58
  • 2628
Р. Кадыров: Нельзя допустить, чтобы наши дети были использованы врагами Ислама и чеченского народа
Читать grozny.tv в
Глава республики и известные алимы обсуждают исторический для чеченского народа документ – «Московскую богословскую декларацию».

Она стала итогом первой в России конференции «Исламская доктрина против радикализма».

Под ней подписались виднейшие исламские богословы мира, а накануне вручили ее Рамзану Кадырову. Документ дает положительную с точки зрения Ислама оценку действиям Ахмат-Хаджи Кадырова на рубеже веков, когда Чечня вновь оказалась горячей точкой. Долг каждого мусульманина противостоять терроризму и экстремизму.

Основные принципы этой декларации нашли свое отражение и в концепции духовно-нравственного воспитания молодежи, которая принята и реализуется в Чечне. По мнению Кадырова, работу здесь предстоит усилить.

О благодетелях Ислама говорили и на недавней мусульманской конференции в Кувейте. Участники форума отметили роль Ахмата-Хаджи Кадырова в укреплении Ислама в Чечне и в противостоянии лжеидеологам.

В Эль-Кувейте была представлена книга о жизни и деятельности первого Президента Чеченской Республики, написанная шейхом доктором Усманом Абдурахимом. Тот, кто его прочитал, признает героизм и искреннюю богобоязненность Ахмат-Хаджи Кадырова.

На конференции в Кувейте присутствовали более 100 самых известных богословов мира. «Жизнь и все дела первого Президента Чечни были посвящены делу укрепления Ислама и сохранения мира», - подтвердили они.

Магомед Езидов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market