Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олегом Бударгиным

  • 23 апреля 2013 16:20
  • 2235
 Рамзан Кадыров встретился с Председателем Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олегом Бударгиным
Читать grozny.tv в
Двадцать восемь служебных квартир получили работники электросетевого комплекса Чеченской Республики.

Ключи новоселам передал Председатель Правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин, который прибыл в республику для переговоров с чеченской стороной и заключения новых договоренностей. Таким образом, компания стимулирует труд молодых специалистов.

После торжественного вручения ключей, делегация во главе с Председателем Правления Федеральной сетевой компании направляется на встречу с Главой республики. В основном здесь говорили о состоянии энергосистемы региона и путях ее развития. В беседе участвуют председатель Правительства, а также министр промышленности и энергетики Чечни. Рамзан Кадыров поблагодарил гостей и выразил желание укреплять сотрудничество с компанией.

Чечня сегодня переживает строительный бум, один за другим вводятся в строй промышленные предприятия. Что требует модернизации энергосистемы. Этим и намерены заняться республиканские власти совместно с Федеральной сетевой компанией. Планируется подготовка квалифицированных кадров на базе Грозненского нефтяного университета, а также привлечение инвесторов для строительства многоэтажного здания и электростанций. Новые соглашения позволят также создать дополнительные рабочие места.

Планы по развитию энергетической инфраструктуры республики были утверждены подписанием двухстороннего соглашения между Галасом Таймасхановым и и.о. генерального директора МРСК Северного Кавказа.

Теперь рабочим группам предстоит обсудить все детали подписанных соглашений, а специалистам как можно быстрее приступить к их реализации.

Зура Саламова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market