Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «Проблему нехватки детских садов необходимо держать на ежедневном контроле»

  • 30 мая 2013 18:55
  • 2170
Р. Кадыров: «Проблему нехватки детских садов необходимо держать на ежедневном контроле»
Читать grozny.tv в
Сегодня Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с главами субъектов по вопросам развития дошкольного образования. Премьер страны отметил, что в этом году на строительство детских садов будет выделено порядка 50 млрд. рублей.

Уже позже Рамзан Кадыров на совещании с социальным блоком выразил недовольство подготовительной работой по получению госсубсидий для строительства дошкольных объектов в нашей республике. Рамзан Кадыров интересуется, когда будут устроены в детские сады все 155 тысяч детей.

Вопросов много. И Рамзан Кадыров выражает недовольство работой комитета по дошкольному образованию, поскольку нет, как выясняется, точного плана действий по строительству учреждений для дошкольников.

Рамзан Кадыров отмечает: сделано, конечно, много. Подтверждением тому – детские сады, которые открываются каждый год и отвечают всем требованиям и нормам. Кроме того, по инициативе Главы региона, озеленяются и облагораживаются прилегающие территории. Налажено питание, в садах всегда есть свежие фрукты для детей. Однако, говорит Глава республики, нужно заниматься еще и развитием строительства дошкольных объектов. В неготовности ответить на вопросы федерального значения виновным Рамзан Кадыров считает весь социальный блок.

Тема развития, как объектов дошкольного образования, так и самой системы, всегда была и есть под контролем Рамзана Кадырова. Поэтому Глава региона в достаточно жесткой форме заявил: не будет результатов в ближайшее время, ответственные лишатся своих должностей.

Луиза Андиева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market