Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Пресс-конференция Парламента ЧР по итогам работы II-го созыва

  • 7 августа 2013 11:30
  • 2024
Пресс-конференция Парламента ЧР по итогам работы II-го созыва
Читать grozny.tv в
Деятельность народных избранников за последние пять лет – главная тема встречи. В зале заседания Парламента ЧР собрались журналисты электронных и печатных СМИ.

За период своей деятельности Заксобранием 2-го созыва принято всего 1177 постановлений и 310 законов. Представителей СМИ в первую очередь интересуют законы, непосредственно влияющие на жизнь людей.

Любая законодательная инициатива прорабатывается неделями и даже месяцами, она должна быть одобрена Главой Чечни и только после этого выходит в печать. Один из самых важных законов, принятых парламентом - об образовании муниципальных образований, о противодействии коррупции, социальной поддержке населения и развитии бизнеса. Народные избранники принимают активное участие в диалоге между регионами и народами.

Парламентом также была создана рабочая комиссия по определению административной границы с Ингушетией. Спикер Дукуваха Абдурахманов отмечает, даже в современном обществе многие недооценивают роль законодательных органов, хотя именно они активно участвуют во всех сферах жизни.

Говорили сегодня и о ситуации на ближнем востоке. В частности, об участии чеченцев в сирийском конфликте. В стенах парламента регулярно проводились заседания и круглые столы на эту тему. Вопрос затрагивался и в Москве на пресс-конференциях.

На сегодняшний день вторым созывам парламента поддержаны 3141 проектов федеральных закона, 434 законодательные инициативы субъектов России. До следующих парламентских выборов остается чуть больше месяца. Насколько эффективным окажется деятельность депутатов третьего созыва покажет время.

Алхазур Керимов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market