Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дмитрий Песков: Москва не вмешивается в решение Чечни и Дагестана по границе

  • 18 июня 2019 13:38
  • 1415
Дмитрий Песков: Москва не вмешивается в решение Чечни и Дагестана по границе
Читать grozny.tv в
Пресс-секретарь президента при этом отметил, что в Кремле внимательно следят за ситуацией.

«Москва в данном случае не вмешивается. Мы, безусловно, очень внимательно следим за этой ситуацией, за этим вопросом», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что в администрации главы государства есть «рабочее подразделение, где сидят кураторы регионов, которые находятся во взаимодействии с регионами». «Поэтому это все тщательно отслеживается», - отметил представитель Кремля.

Правительству РФ и регионам на основе поручения президента до 2021 года необходимо завершить работу по установлению границ регионов и населенных пунктов. Это делается в том числе для того, чтобы наладить кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Власти соседних регионов должны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить необходимый пакет документов и передать его в Росреестр.

Согласно информации Росреестра, между субъектами РФ насчитывается 378 административных границ. По состоянию на 1 декабря 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости были внесены данные о 77 границах. Сведения о границах в Северо-Кавказском федеральном округе туда не вошли.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market