Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Свыше 900 законов принял Парламент ЧР за 14 лет своего существования

  • 27 ноября 2019 13:58
  • 2484
Свыше 900 законов принял Парламент ЧР за 14 лет своего существования
Читать grozny.tv в
Парламент Чеченской Республики был избран 27 ноября 2005 года.

«За указанный период депутатским корпусом принято 925 законов Чеченской Республики, поддержано 8888 законопроектов федерального уровня, 33 законодательные инициативы Парламента Чеченской Республики были внесены на рассмотрение в Государственную Думу РФ», - заявил спикер Парламента Чечни Магомед Даудов. За эти годы депутаты провели почти 9 тысяч встреч с жителями республики.

По его словам, «за 14 лет работы законодательный орган решил комплекс нормотворческих задач, что способствовало успешной реализации курса, начатого Ахматом-Хаджи, под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, направленного на восстановление и развитие республики, повышение благосостояния граждан, укрепление мира и стабильности на чеченской земле».

 Даудов напомнил, что становление и развитие законодательного собрания республики неразрывно связано с именами выдающегося политического и религиозного деятеля, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

« Когда Ахмат-Хаджи начинал работу по преодолению кризиса в республике, он отмечал, что без законодательного органа невозможно полноценное развитие республики. На инициированном им всенародном референдуме 23 марта 2003 года вместе с Конституцией ЧР и законом «О выборах Президента ЧР» был принят закон «О выборах в Парламент ЧР», который стал фундаментом для образования представительной власти», - подчеркнул Даудов.

 Он отметил, что участие в первом заседании президента РФ Владимира Путина стало знаком поддержки и доверия.

Даудов выразил благодарность от имени депутатов Главе ЧР за всестороннюю поддержку и заверил, что сделают все необходимое для оправдание его доверия и доверия народов Чеченской республики.


Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market