Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров назвал «сделку века» преступлением против мусульманского мира

  • 3 марта 2020 10:32
  • 2952
 Рамзан Кадыров назвал «сделку века» преступлением против мусульманского мира
Читать grozny.tv в
Об этом Глава ЧР заявил на встрече с советником президента Палестины Верховным судьей Махмудом Аль-Хабашем, прибывшем в Грозный с официальной делегацией.

«В ходе встречи я осудил так называемую «Сделку века», которая грубо нарушает нормы международного права и является преступлением против всего мусульманского мира. Мы с Махмудом Аль-Хабашем были едины во мнении, что конфликты в мусульманских странах подогреваются и разрастаются при непосредственном участии западных стран. При этом отсутствие единства народов и лидеров отдельных мусульманских государств является благоприятной почвой для эскалации кризисной ситуации на Ближнем Востоке», - написал Кадыров на странице «ВКонтакте».

Трамп 28 января 2020 года представил план мирного урегулирования, известный как "сделка века". План признает Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, открывает для Израиля возможность аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан и распространить свой суверенитет на Иорданскую долину, а также предлагает создание демилитаризованного палестинского государства, лишенного контроля над своими границами и воздушным пространством. В качестве будущей столицы Палестины план предлагает деревню Абу Дис в восточном пригороде Иерусалима.


Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market