Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Александр Новак назначен куратором Северо-Кавказского федерального округа

  • 19 июля 2021 11:15
  • 3101
Александр Новак назначен куратором Северо-Кавказского федерального округа
Читать grozny.tv в
В понедельник на совещании премьер-министр России Михаил Мишустин закрепил кураторство над федеральными округами за вице-премьерами.

Решение о назначении ответственных принималось с учетом профессионального опыта, знаний и круга задач, которые вице-премьеры выполняют в правительстве, уточнил Михаил Мишустин.

Отмечается, что куратором Северо-Кавказского федерального округа назначен зампредседателя правительства по ТЭК Александр Новак. Он сменит на этом посту вице-премьера Юрия Трутнева, который останется отвечать за Дальний Восток.

Премьер отметил, что каждый куратор будет ответственным за социальное развитие закрепленной за ним территории, за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, отвечают ли эти траты запросам людей и как соблюдается бюджетная дисциплина. "Также предельно внимательно следует отнестись к решению задач по обеспечению экономического роста округов, повышению их инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест", - сказал глава кабмина, обращаясь к вице-премьерам.

Он добавил, что все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав.

По словам премьера, координировать действия кураторов будут в рамках правительственной комиссии по региональному развитию, которую возглавляет Марат Хуснуллин. "Это позволит наладить эффективное взаимодействие между округами, что особенно важно с учетом необходимости совместной работы по реализации масштабных инфраструктурных проектов в региона на стыке различных отраслей", - пояснил Мишустин, цитирует ТАСС.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market