Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Госдума примет законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

  • 26 июля 2021 09:25
  • 3845
Госдума примет законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам
Читать grozny.tv в
Одним из авторов такой инициативы является глава комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, который сообщил в своем Telegram, что документ «подготовлен в целях возобновления с 1 января 2022 года индексации страховых пенсий работающим пенсионерам». По его словам, отсутствие индексации страховых пенсий является несправедливым.

«Учитывая низкие размеры страховых пенсий, многие пенсионеры для поддержания приемлемого уровня жизни вынуждены работать. Уровень их заработных плат, как правило, также невысок. Отсутствие индексации страховых пенсий негативно сказывается на их финансовом положении», -  отмечает он.

Ранее сообщалось, что вопрос индексации пенсий военным и работающим пенсионерам войдет в народную программу «Единой России», который партия проработает с правительством страны.  

«По индексации пенсий ветеранам военной службы - думаю, что первым темпом мы добьемся этого. А дальше будем предусматривать, чтобы, может, не на предстоящий налоговый год, а на 2022-2023 годы, эта проблема была решена — по крайней мере, по некоторым категориям работающих пенсионеров», - пояснил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Он отметил, что в вопросах индексации пенсий необходимо двигаться поступательно.

«Надо, чтобы пенсионная система выдержала эти все изменения, а для этого нужен бюджетный баланс», - отметил он.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market