Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Путин поручил привлекать к ответственности врио глав регионов за коррупцию

  • 17 августа 2021 10:21
  • 2589
Путин поручил привлекать к ответственности врио глав регионов за коррупцию
Читать grozny.tv в
Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству и Генеральной прокуратуре России подготовить предложения по порядку привлечения к ответственности временно исполняющих обязанности должностных лиц субъектов РФ за несоблюдение антикоррупционных стандартов. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Правительству РФ подготовить с участием Генеральной прокуратуры РФ и до 1 августа 2022 года представить предложения по порядку привлечения к ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов временно исполняющего обязанности высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ", - говорится в документе.

Согласно указу, необходимо временно ограничивать права лиц занимать отдельные должности, если до этого они были уволены с государственной службы в связи с несоблюдением антикоррупционных стандартов. 

"(Подготовить предложения) по установлению временного ограничения права лица, полномочия которого были досрочно прекращены и которое было уволено с государственной (муниципальной) службы или с работы в связи с несоблюдением антикоррупционных стандартов, назначаться на государственные (муниципальные) должности, поступать на государственную (муниципальную) службу, занимать отдельные должности в организациях, учредителями или контролирующими лицами которых являются РФ, субъект РФ, муниципальное образование, а также в российских организациях, деятельность которых контролируется государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями", - отмечается в указе.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market