Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Исмаил Денильханов: Байден пытается отвлечь внимание своих граждан от внутреннего кризиса

  • 23 сентября 2021 13:00
  • 2388
Исмаил Денильханов: Байден пытается отвлечь внимание своих граждан от внутреннего кризиса
Читать grozny.tv в
Председатель общественной палаты ЧР прокомментировал высказывание президента США на 76-ой Генассасблее ООН на тему нарушения прав человека с упоминанием Чеченской Республики.ООН на тему нарушения прав человека с упоминанием Чеченской Республики.

"Неуместные и лживые обвинения Джо Байдена в адрес республики и ее народа не имеют под собой никакой почвы. Тот, кто подготовил доклад и вложил эти слова про Чечню в уста старика Байдена, вечно путающегося в своих мыслях, названиях страны, забывающего имена мировых лидеров, сильно его подводит", - написал он в своем Instagram.

Денильханов подчеркнул, что в Чеченской Республике вопросы защиты прав и свобод человека являются одними из важнейших.

"О важности защиты прав человека заявлял еще наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В республике давно созданы и активно действуют различные правозащитные организации, в полной мере сформированы и функционируют институты гражданского общества, обеспечивающие полную защиту интересов граждан", - говорится в тексте.

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров превыше всего ставит поддержание законности и порядка в регионе, соблюдение прав и свобод человека, добавил он.

"США и их союзники используют ООН, как инструмент давления и нелепых обвинений на Россию и на другие страны. При этом США и Джо Байден всячески пытаются «скрасить» собственные неудачи на мировой арене, глубокие провалы в политике и экономике, что существенно сказывается на судьбах миллионов людей в разных странах, приводит к массовым нарушениям прав граждан на свободно жить и трудится.​ А также, в большей степени, Байден делает неловкие попытки отвлечь внимание своих граждан от внутреннего кризиса, связанного с глупыми действиями администрации Президента и его самого, в том числе и в сфере соблюдения прав человека", - резюмировал Денильханов.​

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market