Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в первом заседании Парламента Чеченской Республики пятого созыва

  • 4 октября 2021 21:38
  • 2067
Рамзан Кадыров принял участие в первом заседании Парламента Чеченской Республики пятого созыва
Читать grozny.tv в
В ходе заседания депутаты путём тайного голосования избрали Председателя Парламента и его заместителей.

«Единогласным решением законодательный орган вновь возглавил Герой России Магомед Даудов», - сообщил Глава региона.

Он поздравил Магомеда Даудова с избранием и пожелал успешной и плодотворной работы.

«Магомед Хожахмедович профессионал с большой буквы. Я счастлив, что в команде Кадырова во имя будущего нашего народа трудятся такие мужественные, отважные люди, истинные патриоты своего Отечества, настоящие сыны народа. Магомед Даудов не раз доказывал свою приверженность пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова». – рассказал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВК.

По его словам, Магомед Даудов внес огромный вклад в победу над международным терроризмом.

«Мне выпала приятная миссия вручить награды за безупречную многолетнюю работу, высокий профессионализм, а также активное участие в организации и проведении многоуровневых выборов в ЧР», - сказал Кадыров. 

Также Глава республики сообщил, что руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов награжден высшей республиканской наградой – орденом Кадырова.

«Галас Султанович внес огромный вклад в дело Первого Президента ЧР, многие годы беззаветно трудясь на различных государственных должностях. Почетные знаки «За трудовое отличие» вручил председателю Избирательной комиссии ЧР Умару Байханову и заместителю Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Салману Гадуеву», - добавил он.

В Парламенте ЧР 37 мандатов у членов фракции «Единая Россия», по два места получили представители КПРФ и партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». 

Рамзан Кадыров поздравил избранных депутатов, озвучил задачи, которые стоят перед всеми ветвями власти региона. 

Он рассказал, что в первую очередь это продолжение реализации программ, направленных на развитие здравоохранения, образования, АПК, промышленности и других сфер, а также ликвидацию безработицы в регионе. 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market