Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Юрий Чайка поздравил Рамзана Кадырова со вступлением в должность Главы ЧР

  • 6 октября 2021 12:40
  • 2274
Читать grozny.tv в
Полпред Президента России в СКФО принял участие в церемонии инаугурации. Церемония прошла в столице республики, в День города Грозного.

Юрий Чайка зачитал приветственный адрес Владимира Путина.

«Вас уважают как мужественного, сильного духом человека, настоящего патриота. Вы давно и успешно руководите республикой, хорошо знаете, чем она живет, какие проблемы волнуют сегодня людей. Искренняя любовь к родной земле, трудолюбие, нацеленность на эффективное решение стоящих перед Чечней задач – помогут вам в большой и ответственной работе – на благо Чечни и всей России», — говорится в послании Президента России.

Юрий Чайка подчеркнул, что этот важный шаг избранный глава северокавказского региона делает в день своего 45-летия и в год 70-летия Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В разных уголках ЧР строятся новые школы, детсады, медицинские и спортивные объекты, возведены или реконструированы дома и дворцы культуры.

Крупные инвестпроекты реализуются в промышленности и сельском хозяйстве.

В республике делаются серьезные усилия по формированию благоприятного инвестиционного климата и создания туристической инфраструктуры.

«Задачи стоят масштабные, для их решения необходима консолидация общества и власти, дружная работа на единый результат. Для поиска наиболее эффективных путей его достижения вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь», — сказал на церемонии Юрий Чайка.

Напомним, Рамзан Кадыров ("Единая Россия") победил на выборах главы Чеченской Республики с 99,7% голосов избирателей по итогам обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК РФ. Это стало рекордным показателем по числу голосов на региональных выборах. Стоит отметить, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров является членом высшего совета партии «Единая Россия». 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market