Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Джон Керри заявил о надежде на скорую встречу с Абубакаром Эдельгериевым

  • 3 ноября 2021 18:50
  • 3167
Джон Керри заявил о надежде на скорую встречу с Абубакаром Эдельгериевым
Читать grozny.tv в
Спецпосланник президента США по климату Джон Керри заявил, что ждет встречи со специальным представителем президента РФ по климату Абубакаром Эдельгериевым в рамках климатической конференции ООН в Глазго, сообщает ТАСС.

"Я жду встречи с ним. Надеюсь, она произойдет в скором времени", - отметил Керри. При этом о точных сроках проведения двусторонних переговоров спецпосланник президента США не стал давать комментарии.

В свою очередь в российской делегации заявили, что форсировать встречу спецпредставителей не стоит. Сначала, по их мнению, должен быть определен круг вопросов, по которым возможно достичь сближения позиций. Представители делегации также выразили уверенность в том, что в США, несмотря на внутренние противоречия, есть силы, стремящиеся к конструктивному взаимодействию с РФ на климатическом треке.

26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) проходит в шотландском Глазго с 31 октября по 12 ноября. В ее работе принимают участие делегации почти 200 стран. В крупнейшем городе Шотландии стороны конвенции после нескольких неудачных попыток, предпринятых в предыдущие годы, вновь пытаются договориться о правилах реализации Парижского соглашения по климату. Кроме того, участники конференции обсуждают планы адаптации к тем последствиям изменения климата, которые уже не удастся предотвратить. По итогам работы переговорщиков ожидается публикация итоговых документов COP26.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market