Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Президент Турции пригласил Путина и Зеленского в Турцию для обсуждения разногласий

  • 19 января 2022 10:35
  • 2345
Президент Турции пригласил Путина и Зеленского в Турцию для обсуждения разногласий
Читать grozny.tv в
Представитель Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын сообщил, Турция готова предоставить площадку для переговоров Президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

"Президент Эрдоган пригласил обоих лидеров приехать в Турцию и провести встречу для решения проблем и разногласий между ними. Турция готова сыграть любую роль, которую она может сыграть, чтобы снизить напряженность между Россией и Украиной", — отметил он.

Помимо этого, Калын рассказал, что президент Турции намерен посетить Украину в ближайшие недели.

"В то же время мы будем в тесном контакте с Россией, чтобы избежать любых военных действий, которые будут иметь серьезные последствия", — добавил представитель Эрдогана.

Западные политики и СМИ неоднократно заявляли о подготовке Россией нападения на Украину. Москва эти обвинения отвергала и утверждала, что подобные обвинения используются как предлог для размещения у российских границ военной техники и сил НАТО. В Кремле подчеркивали, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по территории страны не должно никого волновать.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market