Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Студент из Грозного получил почетную премию главного русиста в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

  • 6 июля 2022 16:08
  • 2930
Студент из Грозного получил почетную премию главного русиста в  конкурсе «Моя страна – моя Россия»
Читать grozny.tv в
Петербургском международном экономическом форуме объявили победителей Всероссийского конкурса по развитию регионов «Моя страна – моя Россия». Одну из самых почетных – премию главного русиста Северной столицы Людмилы Вербицкой – в этом году получил студент из Грозного.

Победителю также вручили сертификат от Общественной палаты Петербурга.

«Главная цель – развитие чеченского языка, так как он уже занесен в список умирающих языков. Я считаю – это большая социальная проблема. Очень повезло, что этот год был объявлен годом культурного наследия нашей страны», – заявил лауреат конкурса «Моя страна — моя Россия» Адам Масхудов.

В этом году конкурс «Моя страна – моя Россия» прошел в 14 номинациях. Лауреатам вручили дипломы, а также гранты и возможность стажировки в крупнейших компаниях страны.

В этом году Всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. Четыре года назад конкурс вошёл в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как отметили организаторы, ежегодно по числу финалистов конкурса Петербург традиционно занимает лидирующие места.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market