Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Спрос на автозапчасти в России вырос за 2022 год в 23 раза

  • 3 октября 2022 18:59
  • 3637
Спрос на автозапчасти в России вырос за 2022 год в 23 раза
Читать grozny.tv в
Об этом 3 октября сообщило «РИА Новости». Спрос россиян на автозапчасти в онлайн-сегменте вырос за текущий год в 23 раза, по данным маркетплейса Wildberries.

Как сообщают в маркетплейсе, наиболее высокая динамика продаж в сентябре 2022 года отмечена в сегменте автомобильных запчастей: по сравнению с 2021 годом спрос на них вырос почти в 23 раза. Повышенный интерес к их онлайн-покупкам может быть вызван тем, что люди предпочитают обслуживать и ремонтировать свои автомобили, а не приобретать новые».

Больше всего в сентябре текущего года у российских автовладельцев пользовались устойчивым спросом масляные, воздушные и салонные фильтры, свечи зажигания, высоковольтные провода, тормозные колодки и диски, стойки стабилизатора и ступичные подшипники. В основном покупатели предпочитали автодетали от брендов Южной Кореи, Японии и Китая, сообщили специалисты.

В сентябре текущего года чаще всего искали запчасти для Lada и детали для иномарок массового сегмента: Renault Logan, Hyundai Solaris и Kia Rio.

20 сентября агентство «Напи» сообщило, что стоимость владения китайскими автомобилями выросла в Москве на 38,5%. Меньше всего подросла стоимость владения в столице у европейских премиальных автомобилей (+9,7%). А больше всех выросла стоимость владения китайскими автомобилями (+38,5%). Автомобили китайских брендов в последнее время стали очень популярны в России, особенно в классе SUV.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market